紅葉にはまだ早かったが、天候に恵まれよい心汗を到着地点の道志の湯につかり、道志村の風景を楽しみました。
往路渋滞、事故などで道志村到着が遅れた為、雄滝・女滝見物コースを取りやめとして、Bコース(旧道志小学校から道志の湯)巡りのみに変更した。途中「ネイチャーランドオム」でお弁当タイムとした。